Lasnamäe
ПН-ПТ 9:00-18:00
СБ-ВС по догов.
Lasnamäe 2
ПН-ПТ 9:00-18:00
СБ-ВС по догов.
Mustamäe
ПН-ПТ 9:00-18:00
СБ-ВС по догов.

Ремонт внедорожников от профессионалов

Ремонт внедорожников от профессионалов

Ремонт внедорожника может понадобиться по разным причинам, и, если у вас нет необходимых навыков для проведения работ, лучше сразу обратиться к специалистам.

Особенности ремонта внедорожников

Сегодня внедорожниками в народе называют не только машины этой категории, но и кроссоверы. Последние еще именуют паркетниками. Они представляют собой гибрид вездехода и обычного легкового автомобиля.

Четких критериев разделения нет. Но вы с уверенностью сможете сказать, что перед вами внедорожник, если это авто оборудовано пониженной передачей и дополнительной осью с жестким, а не муфтовым подключением. Из-за более сложной конструкции и наличия рамы в ТС сервис внедорожника в среднем обойдется дороже, в сравнении с кроссовером. Повышенные нагрузки в полевых условиях приводят к ускоренному износу узлов, и в результате «настоящий» внедорожник приходится обслуживать и ремонтировать с большей частотой.

Часто в автосервис внедорожников и паркетников обращаются по причине:

  • неисправности КПП;
  • износа деталей мотора и поршневой группы;
  • необходимости заменить или отремонтировать элемент ходовой части;
  • выхода из строя электрики, генератора, стартера.

Обычно, но не всегда, внедорожник обладает рамной или полурамной конструкцией. Благодаря раме авто обладает рядом преимуществ, среди которых, меньшие вибрации, большая долговечность, отсутствие кренов. Если рамный внедорожник попадает в ДТП, кузовной ремонт сделать проще, чем в случае с несущим кузовом. Поскольку панели кузова не испытывают большую нагрузку, нет необходимости в точном соблюдении размерных допусков. Замена и восстановление рамы тоже не потребуют больших усилий.

На необходимость в ремонте рамы могут указывать следующие симптомы:

  • ухудшенная управляемость;
  • нехарактерные вибрации;
  • ускоренный износ покрышек;
  • странности в поведении машины.

Специалисты, взявшиеся за ремонт или замену рамной конструкции, должны обязательно обладать навыками сварки.

Почему стоит доверить ваш внедорожник сервису Autokoda?

Autokoda – это мультибрендовые многофункциональные мастерские только с современными решениями для всего, что касается авторемонта. У нас можно заказать любую услугу: от замены колодок до капитального ремонта двигателя. Мы предлагаем сервис внедорожников,легковых автомобилей, микроавтобусов. Наши филиалы расположены в центре Таллина, а также в районах Ласнамяэ и Мустамяэ.

Преимущества автосервиса Autokoda:

  • доступные цены на услуги при высоком уровне обслуживания – мы регулярно делаем скидки и проводим акции;
  • сохранение истории сотрудничества с клиентом – меньше времени понадобится для поиска причины поломки, устранение неисправностей пройдет с большей эффективностью;
  • открытая политика и честность – никаких запутанных технических терминов и написанных мелким шрифтом условий, видео- и фотофиксация в случае необходимости;
  • обязательная гарантия на каждый вид работ – если отремонтированный узел авто выйдет из строя преждевременно, мы проведем ремонт за свой счет в кратчайшие сроки.

Воспользуйтесь автосервисом внедорожников Autokoda! Сделать это можно, заполнив специальную форму на сайте или позвонив по номеру телефона, указанному в контактах. За дополнительной информацией вы можете обратиться, отослав письмо на электронный почтовый ящик ближайшего к вам отделения Autokoda.

Продолжая исплользовать веб-сайт AUTOKODA.EE, вы соглашаетесь с условиями использования cookies, предназначенными для улучшения нашего пользовательского интерфейса.